Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2024

05 марта 2024 года

Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов Владимирской области с руководителями финансовых органов муниципальных образований

Председатель Счетной палаты Владимирской области Ирина Тулякова, аудиторы Ирина Журавлева и Ольга Осадчая приняли участие в расширенном заседании коллегии Министерства финансов Владимирской области с финансовыми органами администраций городских округов и муниципальных районов на тему «Об итогах исполнения консолидированного бюджета области за 2023 год и о задачах на 2024 год».

С основным докладом об итогах исполнения консолидированного бюджета области за 2023 год выступил первый заместитель Министра финансов Владимирской области Максим Васенин.

Отмечено, чтоконсолидированный бюджет исполнен в соответствии с целевыми параметрами, устойчивая положительная динамика – признак стабильности. Обеспечено отсутствие коммерческих заимствований и сокращение общей долговой нагрузки местных бюджетов, что в полной мере отвечает требованиям Президента Российской Федерации. При этом 95 из 128 муниципалитетов не имеют муниципального долга. Весь госдолг области – это кредиты из федерального бюджета. При этом все кредиты – на цели развития. На текущие расходы область кредиты не привлекала и не привлекает.

В структуре расходов сохранена определенная бюджетной политикой региона социальная направленность. По всем категориям работников бюджетной сферы обеспечен требуемый уровень заработной платы, установленный Указами Президента Российской Федерации.

На заседании также были рассмотрены вопросы исполнения местных бюджетов за 2023 год, реализации мероприятий областных и муниципальных программ по строительству и модернизации муниципальных объектов, управления дебиторской задолженностью, а также использования государственных информационных систем.

Руководителям финансовых органов обозначены приоритеты по организации исполнения местных бюджетов в 2024 году.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!