Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2024

27 марта 2024 года

Отчет о работе Счетной палаты Российской Федерации в 2023 году рассмотрен Государственной Думой

Впервые годовой отчет Счетной палаты РФ рассматривался Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации с участием представителей законодательных и контрольно-счетных органов.

В мероприятии в режиме видео-конференц-связи приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Михаил Максюков, председатель Счетной палаты Ирина Тулякова.

Перед парламентариями выступила исполняющая обязанности Председателя Счетной палаты РФ Галина Изотова.

Представляя отчет, Галина Изотова рассказала о ключевых показателях работы Счетной палаты РФ за год, в том числе о приоритетных проверках и выданных высшим органом госаудита рекомендациях. Галина Изотова сфокусировала внимание депутатов на нарушениях системного характера, а также напомнила, что рекомендации Счетной палаты РФ стремятся устранять причины и условия возникновения нарушений, а не только их последствия.

Без внимания не остались новации в работе Счетной палаты РФ, например, внедрение в деятельность Счетной палаты РФ аудита соответствия.

Завершая выступление Галина Изотова еще раз подчеркнула, что «Счетная палата готова консультировать депутатов по вопросам, возникающим в процессе работы».

Депутаты Государственной Думы дали высокую оценку итогам работы Счетной палаты РФ.

«У нас на будущий год 30 лет с момента создания Счетной палаты. За это время она прошла большой путь становления и развития, став полноценным органом президентского и парламентского контроля», - отметил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!